Закрыть

Картина дня в Удмуртии: телевизионная слава вора и отставка Сивцова

18:55, 19 февраля, 2016

Корреспонденты ИА Сусанин подготовили обзор самых интересных и важных событий пятницы, 19 февраля.

Ижевск. Удмуртия. «Телевизионная слава» преступника помогла пенсионерке опознать мужчину, который украл у пожилой женщины 150 тыс. рублей. Выпуск потерпевшая увидела в одной из передач на местном телеканале и тут же сообщила о краже в полицию. Также в четверг, 18 февраля стало известно об отставке вице-премьера республики Андрея Сивцова за срыв отопительного сезона в столице Удмуртской Республики. Об этих и других интересных событиях в традиционном обзоре новостей.

Экспериментальный состав:

Поезда массой 9 тыс. тонн будут следовать через Удмуртию. Составы будут перевозить углеводороды из севера Тюменской области. Маршрутная скорость грузового поезда будет достигать 800 км в сутки.

Минута славы:

Пенсионерка из Ижевска увидела мужчину вора в выпуске новостей на местном телеканале. Пожилая женщина тут же узнала преступника, похитившего у нее 150 тыс. рублей.

Game over:

Глава Удмуртии Александр Соловьев отправил в отставку вице-премьера республики Андрея Сивцова за срыв отопительного сезона в Ижевске. Сивцов написал заявление об увольнении по собственному желанию, а глава его подписал.

Яблочная история:

18-летний ижевчанин камнем разбил витрину в салоне сотовой связи и схватил с неё смартфон iPhone 6s. Стать владельцем смартфона за 60 тыс. рублей ему так и не удалось. Один из продавцов задержал вора.

Выговор:

Министр энергетики, ЖКХ, и государственного регулирования тарифов Удмуртии Иван Маринин и его первый заместитель Сергей Сивцов получили выговор за нарушение антикоррупционного законодательства.

Перекрыли трафик:

Наркокурьер-рецидивист пытался ввезти в Удмуртию крупную партию героина из Пермского края. При задержании молодые люди, находящиеся в автомобиле, отрицали наличие у них наркотиков, однако силовики, которые штурмовали преступников, нашли у них крупную партию героина.

Узнали цену:

ПАО «Т Плюс», в состав которой входят «Удмуртские коммунальные системы», оценило размер инвестиций в ремонт и реконструкцию теплосетей Ижевска в 3,7 – 4 млрд рублей. До 1 апреля компания «Т Плюс» должна представить развернутую концепцию концессионного соглашения, основанную на анализе технического состояния ижевских теплосетей.

Очередная смерть:

Ижевчанин погиб после падения с 9 этажа. Следователи разбираются в причинах произошедшего.

2462
0