Закрыть

Особое внимание вопросам безопасности уделили накануне новогодних праздников в Ижевске

13:40, 14 декабря, 2015

Такое поручение дал всем ответственным подразделениям муниципалитета глава Ижевска Юрий Тюрин.

Ижевск. Удмуртия. Период новогодних праздников требует особого внимания к вопросам безопасности. Этого потребовал ото всех ответственных подразделений администрации глава Ижевска Юрий Тюрин на заседании оргкомитета по подготовке новогодних мероприятий.

Как рассказал на пресс-конференции в муниципалитете заместитель начальника отдела предупреждения ЧС Управления гражданской защиты Администрации Ижевска Антон Колпаков, традиционно в преддверии новогодних праздников городскими службами проводятся мероприятия по недопущению чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, предупреждения пожаров и несчастных случаев на водных объектах в Ижевске.

Во время новогодних праздников будет обеспечена бесперебойнаяработа коммунальных служб в усиленном режиме.

Контролируются места проведения новогодних мероприятий. С 1 декабря специалисты обследуют все объекты социальной инфраструктуры – учреждения образования, культуры, больницы. Во время проведения там вечеров и утренников инспекторским составом пожарного надзорабудет организовано дежурство. Главный государственный инспектор города Ижевска по пожарному надзору Алексей Комаров напомнил жителям о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и обратился к управляющим компаниям города Ижевска с просьбой в преддверии новогодних праздников разместить на информационных стендах жилых домов листовки с информацией о соблюдении норм пожарной безопасности.

Дежурно-диспетчерские и аварийные службы, а также поисково-спасательная служба г.Ижевска в период праздников работают в круглосуточном режиме.

Телефоны аварийных служб:
01 (101, 112) – пожарная охрана, служба спасения;
02 (102) – полиция;
03 (103) – скорая медицинская помощь;
04 (104) – служба газа;
071 – аварийная служба электросети;
072 – информационно-диспетчерская служба по вопросам ЖКХ (водопровод, канализация, отопление)
78-72-78 – служба благоустройства и дорожного хозяйства (дороги, бродячие собаки)

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.

1205
0