Закрыть

Картина дня в Удмуртии: отопление Ижевска и умерший школьник

19:13, 06 октября, 2014

Корреспонденты ИА Сусанин подготовили обзор событий, произошедших в Удмуртии в понедельник, 6 октября.

Ижевск. Удмуртия. Тепло ли холодно? Об этом в понедельник, 6 октября, спорили власти Ижевска и "Удмуртские коммунальные системы". Муниципалитет сообщал, что батареи холодные в 23 многоквартирных домах города, коммунальники опубликовали статистику в которой без тепла значится всего один двухэтажный дом в городке Металлургов. Стало ли тепло во всех домах столицы Удмуртии, узнаем завтра, а сейчас представляем вам обзор новостей и событий, произошедших в республике в понедельник, 6 октября.

Дал срок

Глава Удмуртии Александр Соловьев потребовал от городских властей в течение двух дней подготовить справку обо всех проблемах с отоплением, которые есть сегодня в Ижевске. По мнению Соловьева, в этом году столица республики плохо подготовилась к зиме.

Ровно в полночь

Свое слово по поводу отопительного сезона сказал и глава ижевского администрации Денис Агашин. Сити-менеджер потребовал от "Удмуртских коммунальных систем" дать тепло и горячую воду во все дома столицы Удмуртии до полуночи понедельника, 6 октября.

Плохой ученик

Школьную учительницу ограбил в Яру житель Воткинска. Преступление было совершено в вечернее время. На улице Васильева мужчина напал на 38-летнего преподавателя и похитил у нее сумку с мобильным телефоном «Самсунг», фотоаппаратом «Никон», деньгами и документами.

Поймали в кустах

Полиция задержала жителя Якшур-Бодьинского района за выращивание мака. 51-летний мужчина из деревни Кыква культивировал растение, содержащее наркотическое вещество, на своем приусадебном участке. Полицейскими изъято 72 куста мака.

Ажиотажа нет

Ситуация на потребительском рынке Удмуртии остается стабильной, необоснованного роста цен и ажиотажного спроса на продукты питания в республике нет.

Трагедия в Завьялово

15 летний школьник умер на улице в Завьялово. Предположительно юноша погиб от отравления наркотиками.

Дождь со снегом

Дожди со снегом придут в Удмуртскую Республику к выходным. По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни температура воздуха будет близка к климатическим нормам. Существенных осадков не ожидается

Корма хватит

Селяне Удмуртии обеспечили республику кормами для сельскохозяйственных животных на всю зиму. В этом году в регионе собрано в два раза больше зерна, и заготовлено гораздо больше сена и фуража, чем годом ранее.

Осторожно, порог

За минувшую неделю в Удмуртской Республике 8278 детей в возрасте до 14 лет заразились ОРВИ.  Всего заболели 11158 жителей региона. Среди населения республики уровень заболеваемости ОРВИ выше  эпидемического порога на 13%.

Долгая прогулка

Традиционная пешеходная прогулка под названием "Удмуртский скороход - 2014" пройдет на территории Ижевска, Завьяловского и Малопургинского районов республики. Мероприятие состоится под руководством туристического клуба УдГУ "Траверз" с 11 по 12 октября. На старте участники "скорохода" получат карту, ориентируюсь по которой они должны будут прийти в контрольный пункт.

 

3103
0