Закрыть

Картина дня в Удмуртии: полицейский-взяточник и ситуация с ценами на продукты

19:21, 05 октября, 2014

Корреспонденты ИА Сусанин подготовили обзор событий, произошедших в Удмуртии в минувшие выходные дни.

Ижевск. Удмуртия. Выходные «пролетели» быстро и незаметно, и жители Удмуртии вновь готовятся к трудовой неделе. Обо всем, что произошло за минувшие два дня, в обзоре новостей и событий от ИА Сусанин.

Взятка с поличными

Уголовное дело возбуждено в отношении 25-летнего полицейского из Ижевска, которого подозревают во взяточничестве. Полицейский просил 250 тыс. рублей за содействие в отмене условного наказания.

Размороженные цены

Специалисты удмуртского управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России выясняют причину повышения цен на ряд продовольственных товаров крупными оптовыми поставщиками и производителями, работающими в республике.

С праздником

Курбан-байрам отметили мусульмане Удмуртии. Глава региона Александр Соловьев направил муфтию республики, председателю Регионального духовного управления мусульман субъекта Фаизу-хазрату Мухаметшину поздравление.

Удмуртская самодеятельность

Народный театр «Тугоко» из деревни Бобья-Уча Малопургинского района стал победителем IV Всероссийского фестиваля сельских театральных коллективов. Конкурс «Театральные встречи в провинции» проходил в городе Вичуга Ивановской области.

Точно в цель

Стрелок из Удмуртской Республики Николай Килин завоевал «золото» Всероссийских соревнований. Представитель Родникового края стал первым в стрельбе из пневматического пистолета  с дистанции 10 метров.

Архитектурный симпозиум

Неделя архитектуры пройдет в столице Удмуртской Республики с 6 по 9 октября. Мероприятие приурочено к всемирному Дню архитектуры. Во время него в Ижевске пройдут серия лекций вечерней школы «Градостроительный ликбез», расширенное заседание правления удмуртского регионального отделения «Союза архитекторов России» с участием районных архитекторов, а также экскурсия по значимым строительным площадкам Ижевска.

Центнеры с гектар

Сельчане Удмуртии в 2014 году собрали зерна в два раза больше, чем годом ранее. По данным удмуртского Минсельхоза в среднем с каждого гектара сельскохозяйственных угодий республики было собрано 20 центнеров зерна.

 

3267
0