Закрыть

Депутат Госдумы от Удмуртии Алексей Загребин прокомментировал инициативу федерального парламента

16:55, 05 мая, 2017
Депутат Госдумы от Удмуртии Алексей Загребин прокомментировал инициативу федерального парламента
16:55, 05 мая, 2017
1061
0
Фото: пресс-служба удмуртского регионального отделения партии "Единая Россия"
1061
0

Инициатива касается приоритетного рассмотрения обращений депутатов к представителям исполнительной власти.

Ижевск. Удмуртия. Депутат Госдумы России от Удмуртии Алексей Загребин прокомментировал инициативу руководителей федерального парламента о приоритетном рассмотрении обращений депутатов к представителям исполнительной власти. Об этом сообщает пресс-служба удмуртского регионального отделения партии «Единая Россия».

Представитель Удмуртии в федеральном заксобрании отметил, что нередко отношения между законодателями и представителями министерств и ведомств становятся примером формализма.

«Не секрет, что отдельные представители исполнительных органов власти нашли удобные для себя формулы, назовем это просто отписками, когда депутат ставит острый вопрос, с которым к нему обращаются его избиратели, и получает на него формальный ответ. С точки зрения бюрократии, формализма – все выполнено, но решения-то нет. И начинается второй, третий круг движения бумаг. На мой взгляд, инициатива о приоритетном рассмотрении обращений депутатов к органам исполнительной власти – это очень правильная и своевременная инициатива», - сказал Алексей Загребин.

Депутат также отметил в предложении Валентины Матвиенко и Вячеслава Володина возможность заслушивать представителей федеральных органов исполнительной власти, работающих в регионах, региональными парламентами. По его мнению, это путь к взаимопониманию между региональными парламентами и представительствами федеральных органов власти на местах.

«Без этого диалога очень сложно двигаться дальше, потому что немало вопросов совместного ведения. И здесь необходим полный контроль», - добавил Алексей Загребин.

1061
0