Закрыть

Ветераны из Тольятти появились в агитационном ролике кандидата в президенты США Трампа

09:12, 28 января, 2016

Видео, посвященное проблемам американских ветеранов, появилось на странице миллиардера в Facebook. Ветераны из России возмутились, когда обнаружили эту ошибку.

Тольятти. Самарская область. Тольяттинские ветераны возмутились, когда обнаружили себя в предвыборном ролике кандидата в президенты США Дональда Трампа. Как сообщает Rybinsk-once, агитационное видео, посвященное проблемам американских ветеранов, появилось на странице Трампа в Facebook.

В нем выступление кандидата по ошибке сопровождалось видеорядом с изображением тольяттинских ветеранов. Их можно было узнать по орденам и георгиевским ленточкам на груди, а также по праздничным флажкам в руках с надписью «Победа! 70 лет» и гербом Тольятти. Позднее ролик удалили.

Председатель Тольяттинской организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Сергей Ященко выразил возмущение тем, что у ветеранов и их родственников не взяли разрешение на использование изображения. В организации ошибку предвыборного штаба Трампа назвали провокацией и дезинформацией.

«Нелегальные иммигранты (в США) порой находятся в наилучших условиях, чем наши ветераны», — отмечает он.

Ященко также отметил, что президиум совета ветеранов принял резолюцию, в которой заявил, что участие тольяттинских ветеранов в ролике Трампа - это «дезинформация, целью которой является дискредитация исторической правды о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», и призвал жителей Тольятти «не поддаваться на данную провокацию».

1531
0