Закрыть

Бизнес Удмуртии задействуют в создании добровольных пожарных дружин

09:42, 15 августа, 2012
Бизнес Удмуртии задействуют в создании добровольных пожарных дружин
09:42, 15 августа, 2012
1305
0
Фото: пресс-служба Президента Удмуртии
1305
0

Содействия власти также будут просить у общественников.

Ижевск. Удмуртия. Удмуртия начнет привлекать к созданию добровольных пожарных формирований бизнес-структуры и общественные объединения. Речь об этом шла на встрече Президента республики Александра Волкова с начальником Приволжского регионального центра МЧС России генерал-лейтенантом Игорем Паньшиным. Они были единодушны в том, что профилактика и борьба с пожарами – дело всех и каждого.

«Я убежден, что создание добровольных пожарных дружин – дело государственной важности. К поддержке уже существующих и формированию новых пожарных дружин мы будем привлекать и муниципальные структуры, и бизнес, и общественные формирования. Слишком значительны убытки, которые несет от пожаров экономика. Слишком тяжелы последствия пожаров для тех, кто от них пострадал», - отметил Президент Удмуртии.

В ходе встречи также обсуждалась готовность республики к проведению в XXI Открытого чемпионата МЧС России и первенства Всероссийского добровольного пожарного общества по пожарно-прикладному спорту.

Чемпионат, в котором примет участие 26 команд, пройдет в Ижевске с 15 по 20 августа. Его победители войдут в состав сборной России по пожарно-прикладному спорту и примут участие в ряде международных соревнований.

1305
0