656
0
656
0

В седьмой день Олимпиады сборная России взяла уже пять бронзовых медалей. Первые две принадлежат пловцу Аркадию Вятчанину и стрелку Владимиру Исакову. Следующими бронзовыми призерами Олимпийских игр в Пекине сенсационно стали наши спортсмены на каноэ-двойке.

В седьмой день Олимпиады сборная России взяла уже пять бронзовых медалей. Первые две принадлежат пловцу Аркадию Вятчанину и стрелку Владимиру Исакову, который получил награду из-за того, что серебряного медалиста поймали на допинге. Следующими бронзовыми призерами Олимпийских игр в Пекине сенсационно стали наши спортсмены на каноэ-двойке. Михаил Кузнецов и Дмитрий Ларионов завоевали для нашей страны первую в истории медаль в гребном слаломе. С нулевым послужным списком никто, конечно, не расценивал россиян как серьезных соперников. Однако они смогли обогнать конкурентов и прийти к финишу третьими - следом за чехами Ярославом Вольфом и Андрем Штепанеком и словаками братьями Паволом и Петером Хохшорнерами. Затем бронзовую медаль завоевала тяжелоатлетка Надежда Евстюхина. В весовой категории до 75 кг она не смогла обогнать китаянку Ли Сао, но сама подняла приличный вес - 264 кг (117 в рывке + 147 в толчке). Серебряную медаль взяла Алла Важенина из Казахстана, которая подняла лишь на 2 кг больше россиянки. А победительница смогла поднять над головой 282 кг (128+154), что является олимпийским рекордом. И еще одна бронзовая медаль полетела в копилку сборной России после соревнований по стрельбе из лука, передаеют Дни.ру. В перестрелке за третье место Баир Баденов из Читы обыграл мексиканца Хуана Рене Серрано со счетом 115:110. В других видах женская сборная России по волейболу обыграла со счетом 3:0 команду Алжира, а баскетболисткам покорился куда более грозный соперник - сборная Бразилии. Девушки из России опередили конкуренток на 10 очков - 74:64. А вот женская сборная по водному поло, которая уже потеряла шансы на выход в плей-офф, проиграла снова - на сей раз команде США, со счетом 7:12.