Закрыть

Башкирию признали лучшим регионом по развитию туризма в Поволжье

19:30, 10 сентября, 2012
Башкирию признали лучшим регионом по развитию туризма в Поволжье
19:30, 10 сентября, 2012
1761
0
Фото: narubezhah.ru
1761
0

Жюри высоко оценило башкирский «Парк динозавров».

Башкортостан. На фестивале туристских ресурсов среди приволжских регионов Приволжского федерального округа «Открой Поволжье» Башкирия признана лучшим регионом по развитию туризма. Об этом сообщает пресс-служба Госкомитета республики по предпринимательству и туризму.

В мероприятии приняли участие туроператоры и предприниматели в сфере туризма, гостиницы, санатории и здравницы Башкирии.  На фестивале команда из республики завоевала 19 призовых мест, включая первое место в общем зачете среди регионов Приволжского федерального округа.

В частности, внимание жюри привлёк инвестиционный проект, реализованный в Абзелиловском районе республики и получивший название «Парк динозавров».

«Это хрестоматийный пример, как можно организовать турпотоки, используя мифы и легенды. А также как цивилизованно обустроить прибрежную зону и обеспечить круглогодичность семейного отдыха», - сообщил Председатель Госкомитета Руслан Кинзикеев.

На создание динопарка ушло около 200 миллионов рублей. «Мы начали работать недавно - парк открылся только в августе. Весь персонал набран из числа местных жителей, кроме того, мы планируем расширяться», - сообщил директор «Парка динозавров» Владимир Гобырев.

1761
0