Закрыть

Дорожки для велосипедистов появятся в Ижевске

09:55, 13 июля, 2011
Дорожки для велосипедистов появятся в Ижевске
09:55, 13 июля, 2011
4101
1
Фото: e-k-b.narod.ru
4101
1

Ижевск. Удмуртия. Километры велосипедных дорожек появятся в Ижевске.

Ижевск. Удмуртия. Километры велосипедных дорожек появятся в Ижевске. Опыт организации двухколесного движения местные власти будут перенимать у Таллинна, в котором протяженность таких дорог составляет около 200 километров. На данный момент в столице Удмуртской Республики есть только одна «тропа здоровья» - на набережной пруда.
«Имея маршрутную сеть по дорогам, по пешеходным дорожкам, они (таллиннцы) смоделировали движение маршрута с задействованием каких-то старых дорожных переездов, каких-то закрытых объектов. То есть все они это нарисовали с учетом комплексной схемы, и уже постепенно стали приводить эти велосипедные дорожки в порядок, чтобы их жители могли отдыхать, ездить по городу» - сообщил начальник Управления благоустройства и транспорта Администрации Ижевска Михаил Тарасов в эфире ГТРК «Удмуртия».
При составлении подобной схемы в Ижевске, будет учитываться и мнение велосипедистов. Свои предложения можно направить непосредственно в городское Управление благоустройства, или через интернет-приемную администрации.

4101
1