Ижевск. Удмуртия. Пенсии работающих пенсионеров Удмуртской Республики подрастут за счет корректировки страховой части с 1 августа 2010 года.
Ижевск. Удмуртия. Пенсии работающих пенсионеров Удмуртской Республики подрастут за счет корректировки страховой части с 1 августа 2010 года.
Корректировка - это перерасчет пенсии работающим пенсионерам в беззаявительном порядке с учетом страховых взносов, поступившим на индивидуальный лицевой счет, сообщают в Пенсионом фонде. По данным отделения в Удмуртской Республике, в августе текущего года прибавку к пенсии получат около 100 000 жителей региона.
С 1 августа корректировка осуществляется автоматически на основании данных, которые есть у Пенсионного фонда. При этом никаких заявлений пенсионеру писать не нужно и прибавку к пенсии он получит уже в августе.
При этом работающий пенсионер вправе отказаться от перерасчета в беззаявительном порядке. В этом случае ему следует обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда и написать соответствующее заявление. Так в 2010 году территориальными органами Пенсионного Фонда Российской Федерации по Удмуртской Республике от работающих пенсионеров было принято более 10 000 заявлений о перерасчете пенсий. По итогам произведенного перерасчета уже в июле текущего года работающие пенсионеры получили прибавку к пенсии.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники