Закрыть

Мобильные телефоны превращают людей в лжецов

09:38, 05 апреля, 2006
Мобильные телефоны превращают людей в лжецов
09:38, 05 апреля, 2006
528
0
528
0

Сейчас же выявлен один из факторов, который способствует превращению "нормальных" людей  в виртуозных и закоренелых лгунов.

Сейчас же выявлен один из факторов, который способствует превращению "нормальных" людей  в виртуозных и закоренелых лгунов. Фактор этот – мобильная связь! Она не только заставляет людей лгать, но также подстраивает человеческие жизни под себя.
Как выяснили американские исследователи, мобильность и есть то качество, которое провоцирует людей лгать во время разговора по сотовому телефону. Как правило, во время большинства разговоров установить точное местонахождение абонента тому, кто ему звонит, практически невозможно. А абонент, прекрасно знающий этот факт, как правило, лжет, отвечая на вопрос о своем местонахождении.
Как избавить людей от этой вредной привычки, пока непонятно, да и, скорее всего, уже невозможно. Ведь более четверти из этих людей признались в том, что не могут даже представить себе жизнь без мобильной связи в целом и собственного телефона в кармане одежды или сумки.  Более того, зависимость от мобильной связи настолько сильна, что люди чувствуют потребность отвечать на не слишком важные звонки даже во время важных мероприятий, лекций, встреч.
Источник: http://www.utro.ru/articles/2006/04/04/536872.shtml

528
0