Закрыть

Жители Удмуртии смогут пожаловаться на бесконтрольное повышение цен

10:15, 15 августа, 2014
Жители Удмуртии смогут пожаловаться на бесконтрольное повышение цен
10:15, 15 августа, 2014
2061
0
Фото: ukrainepress.ru
2061
0

Антимонопольная служба организовала «горячую линию».

Ижевск. Удмуртия. Антимонопольная служба в Удмуртии начала пристально следить за ценами на продукты питания. Как сообщает пресс-служба Управления ФАС по Удмуртской Республике, ведомство начало мониторинг оптово-отпускных цен. Под наблюдение попали компании, занимающие не менее 35% рынка, или доминирующее положение.

«Антимонопольщики» будут следить за ценами на говядину, свинину, кур, мороженую рыбу, масло, молоко, картофель, капусту, лук, морковь и яблоки.

Для жителей Удмуртии начала работать «горячая линия». Позвонив на нее, можно пожаловаться на повышение цен. Номера телефонов: (3412) 57-22-50 и (3412) 57-22-59.

Напомним, что Президент России Владимир Путин подписал закон «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации». Он, в частности, вводит запрет на поставку в нашу страну продовольствия из Австралии, Евросоюза, США и Норвегии. Речь идет о говядине, свинине, мясе птицы, рыбе, сырах, а также о молочной и плодоовощной продукции.

По мнению и.о. главы Удмуртии Александра Соловьева, ответные санкции пойдут на пользу отечественным производителям. Представители торговой сферы не ожидают пустых полок и резкого повышения цен.

2061
0