Из огня удалось спасти пони.
Красногорское. Удмуртия. Крупный пожар в деревне Захватай Красногорского района уничтожил личное подсобное хозяйство и унес жизни домашних животных. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной противопожарной службы Удмуртии.
Сообщение о возгорании поступило в пожарную часть 2 марта в 21:39. Огонь распространился мгновенно, и к моменту прибытия первых расчетов пламя уже охватило жилой дом и надворные постройки.
В результате пожара полностью уничтожены жилой дом, шесть надворных построек, два автомобиля и мотоблок. Общая площадь возгорания составила 232 квадратных метра.
Огнеборцы успели вынести из горящего дома два 50-литровых газовых баллона. Однако спасти домашний скот не получилось: в огне погибли четыре козы, две свиньи и 20 кур. Благодаря оперативным действиям соседей, удалось вывести из хлева пони.
Причина пожара в настоящее время устанавливается дознавателями МЧС России и экспертами испытательной пожарной лаборатории.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники #MAX