Закрыть

Стрельба на трассе: полицейские в Удмуртии устроили погоню за водителем-нарушителем

12:00, 06 октября, 2020

Прав у автолюбителя не было.

Игра. Удмуртия. Полицейские в Удмуртии устроили погоню за водителем-нарушителем. Как сообщает пресс-служба МВД по Удмуртской Республике, инцидент произошел на трассе «Елабуга – Пермь» в Игринском районе.

Сотрудники ДПС заметили, что водитель «Лады Приоры» совершал обгон в зоне действия запрещающего знака. Требование правоохранителей об остановке автолюбитель проигнорировал. Началось преследование.

Водитель превышал скорость и создавал на трассе опасные ситуации. Стражи порядка приняли решение о применении табельного оружия. В результате авто удалось остановить.

Водителем оказался 35-летний ранее судимый житель Дебес. Прав на управление машиной у него не было, от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения задержанный отказался.

«Ранее, в 2018 году, он уже привлекался к административной ответственности за аналогичное противоправное деяние», – говорится в сообщении.

По факту случившегося составили протоколы об административных правонарушениях.

Для задержания нетрезвого водителя полицейским пришлось применить табельное оружие

В дневное время инспекторами ДПС ОГИБДД МО МВД России "Игринский" на 255 км автодороги подъезд к г. Пермь М-7 "Волга" был замечен автомобиль "Лада Приора", в...


3701
0