Закрыть

Лже-сотрудница банка из Челябинска обманула шестерых жителей Удмуртии

14:50, 26 февраля, 2020
Лже-сотрудница банка из Челябинска обманула шестерых жителей Удмуртии
14:50, 26 февраля, 2020
2492
0
Фото: pexels.com
2492
0

Правоохранители предполагают, что жертв злоумышленницы может быть больше.

Ижевск. Удмуртия. В Челябинске задержали женщину, которую подозревают в обмане по меньшей мере шестерых жителей Удмуртии. Как сообщает пресс-служба МВД по Удмуртской Республике, злоумышленница звонила потерпевшим и представлялась сотрудницей банка.

Она сообщала, что банком зафиксированы попытки совершения незаконных транзакций со счетов клиентов и просила перевести деньги на указанные ею счета «для сохранности». По фактам краж возбудили уголовное дело.

«Потерпевшими признаны уже 6 жителей Удмуртии. По имеющейся оперативной информации, количество пострадавших от противоправной деятельности подозреваемой возрастет», - отмечают правоохранители.

Напомним, неизвестным, представившимися сотрудниками банка, нельзя называть данные карты, коды, пришедшие в смс-сообщениях. Также не стоит переводить свои сбережения на счета незнакомых людей.

Сусанин / Не ведись: как жителям Удмуртии не стать жертвами мошенников? - Статьи

Если в июне 2019 года по подобным фактам возбудили 65 уголовных дел, то в октябре их число достигло 250. За 10 дней ноября 100 жителей Удмуртии лишились 6,5 млн рублей, за пять предыдущих месяцев эта сумма превысила 30 млн рублей.


2492
0