Закрыть

В Малопургинском районе полицейские нашли заблудившегося на два дня 85-летнего пенсионера

09:50, 24 августа, 2023
Андрей Поносов
журналист
В Малопургинском районе полицейские нашли заблудившегося на два дня 85-летнего пенсионера
09:50, 24 августа, 2023
Андрей Поносов
журналист
1244
0
Фото: ru.freepik.com
1244
0

Обнаружить пропавшего удалось благодаря бдительным и неравнодушным гражданам.

Малая Пурга. Удмуртия. Двухдневные поиски пропавшего в Малопургинском районе пенсионера увенчались успехом. Пропавшего 85-летнего мужчину нашли полицейские благодаря бдительным и неравнодушным гражданам. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Удмуртской Республике.

В полицию обратилась жительница Малопургинского района и рассказала, что потерялся ее 85-летний родственник. Накануне пенсионер отправился в райцентр, расположенный в 15 км от его деревни, за справкой в больницу, но домой не вернулся.

Полицейские немедленно приступили к поиску пожилого человека. Сотрудники МВД обследовали близлежащие населенные пункты, дороги и лесополосы. По записям с камер видеонаблюдения оперативники установили, что мужчина вышел из поликлиники, но пошел не на автобусную остановку, а направился в противоположную сторону.

Обращение к жителям района с просьбой помочь в поисках и ориентировку на пропавшего полицейские разместили в социальных сетях. Наконец, спустя два дня в полицию обратилась женщина и сообщила, что видела похожего по описанию человека возле железной дороги.

Полицейские выехали на указанное место, нашли уже обессиленного пенсионера и доставили его в больницу. Мужчина пояснил, что заблудился и забрел в лес. Сейчас его жизнь и здоровье находятся вне опасности.

Семья пенсионера выразила признательность сотрудникам Малопургинского отдела полиции, участвовавшим в поиске их родственника.

1244
0