Закрыть

Нижегородского капитана, устроившего на воде две «пьяные» аварии, оштрафовали

17:30, 05 октября, 2012
Нижегородского капитана, устроившего на воде две «пьяные» аварии, оштрафовали
17:30, 05 октября, 2012
1535
0
Фото: infosmi.net
1535
0

Размер штрафа составляет 2 тысячи рублей.

Нижегородская область. В Нижнем Новгороде капитана теплохода, устроившего две аварии на воде в нетрезвом виде, оштрафовали. Виновнику предстоит выплатить 2 тысячи рублей, сообщает Lenta.tu.

Напомним, 16 августа теплоход ОТ 7, следовавший рейсу Колесниково-Ярославль, проплывая под Борским мостом врезался в наплавной мост через Волгу. Около 5:00 теплоход  в затоне «Сормовский рейд» при постановке якоря столкнулся с другим судном ОТ2455 и повредил ему корму. В результате происшествий никто не пострадал.

После произошедшего капитан плавательного средства ОТ7 был направлен на медицинское освидетельствование. «Капитан теплохода был отстранен от управления и тут же отправлен на медицинское освидетельствование, которое показало, что он был пьян. В крови нарушителя содержалось более 0,2 промилле спирта. Впрочем, его состояние было видно и без экспертизы, понятно, что два подряд происшествия просто так не случаются», - сказал старший помощник руководителя Приволжского Следственного управления на транспорте СК России Дмитрий Захаров.

1535
0