Закрыть

Арестован седьмой подозреваемый по делу о покушении на духовных лидеров Татарстана

09:00, 27 июля, 2012
Арестован седьмой подозреваемый по делу о покушении на духовных лидеров Татарстана
09:00, 27 июля, 2012
2015
0
Фото: 1tv.ru
2015
0

Под подозрение следствия попал безработный житель села Ютазы республики.

Илдуса Файзова и убийстве его заместителя Валлиулы Якупова.

Под подозрение следствия попал безработный житель села Ютазы Ютазинского района республики, пишет Rosbalt.ru. Ютазинский районный избрал в отношении него меру пресечения в виде ареста. Представитель защиты оспорил такое решение. «Сегодня к нам из районного суда поступила кассационная жалоба защиты, которая будет рассмотрена в пятницу или во вторник», — сообщили в суде.

Напомним, в настоящее время по подозрению в совершении преступления арестованы генеральный директора ООО «Идель Хадж» Рустем Гатауллин, 39-летнего руководитель прихода "Вакф", 41-летний житель Высокогорского района республики, 31-летний житель Лаишевского района Татарстана Азат Гайнутдинов, житель Татарстана Рустам Кашапов.

Ранее ИА «Сусанин» сообщало, что 19 июля неизвестные совершили покушения на двух духовных лидеров Татарстана. Муфтия региона Илдуса Файзова попытались взорвать в его собственном автомобиле, но он вовремя выскочил из машины, благодаря чему остался жив.

В этот же день на другом конце города злоумышленники убили заместителя муфтия Валиуллу Якупова, выстрелив в него из огнестрельного оружия, когда он выходил из подъезда своего дома.

Расследование уголовного дела продолжается.            

2015
0