Закрыть

В Сарапуле воров-домушников выдало пристрастие к алкоголю

10:10, 12 ноября, 2010
В Сарапуле воров-домушников выдало пристрастие к алкоголю
10:10, 12 ноября, 2010
1020
0
Фото: forum.kartaly.ru
1020
0

Сарапул. Удмуртия. В Сарапуле квартирные грабители задержаны за распитие спиртных напитков.

Сарапул. Удмуртия. В Сарапуле квартирные грабители задержаны за распитие спиртных напитков. По данным пресс-службы МВД по Удмуртской Республике, 10 ноября 44-летний горожанин вернулся домой. Его 74-летняя мать рассказала, что их дом обокрали воры. Ворота были открыты, и злоумышленники беспрепятственно вошли. А тот факт, что дома на кровати лежала больная пенсионерка, их ничуть не смутил. Они обыскали дом и нашли мобильный телефон, а также 9,6 тысяч рублей. Затем они скрылись с места происшествия.
Мужчина сразу позвонил в УВД по Сарапулу и Сарапульскому району. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа для проведения необходимых мероприятий.
Примерно через час, когда сотрудники милиции еще занимались осмотром места происшествия и опросом потерпевших, в УВД позвонил городской дворник и сообщил, что в подвале одной из многоэтажек на обслуживаемой им территории двое молодых людей распивают спиртные напитки. На вызов была направлена группа задержания вневедомственной охраны. В этом подвале милиционеры задержали двух мужчин. В ходе личного досмотра у них были обнаружены 4 мобильных телефона.
У милиционеров возникли подозрения, что телефоны могут быть краденными. Тогда их доставили в УВД. Задержанные оказались родными братьями. 36-летний Алексей в 2008 году привлекался к уголовной ответственности за кражу. В 2002 году его младший брат, 31-летний Илья, был осужден за разбойное нападение. В УВД оба сознались, что найденные при них телефоны были похищены. При этом марка одного из них совпадала с телефоном, указанным в заявлении мужчины, принятом за час до их задержания. Он опознал свой телефон. Совпали и отпечатки пальцев задержанных с изъятыми с места происшествия следами рук.
В настоящее время по факту квартирного грабежа возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.2. ст. 161 УК РФ. Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.
Проводятся оперативно-следственные мероприятия по установлению хозяев остальных похищенных телефонов.

1020
0