Закрыть

В селе Сюмси преподаватель ОБЖ застрелил из ружья своего коллегу

10:16, 20 марта, 2009
В селе Сюмси преподаватель ОБЖ застрелил из ружья своего коллегу
10:16, 20 марта, 2009
1272
0
1272
0

Ижевск. Удмуртия. В селе Сюмси преподаватель открыл стрельбу прямо на работе: в профессиональном училище №34 он из ружья застрелил своего коллегу.

Ижевск. Удмуртия. В селе Сюмси Удмуртской Республики преподаватель открыл стрельбу прямо на работе: в профессиональном училище №34 он из ружья застрелил своего коллегу.
Причины произошедшего удивили даже видавших виды следователей, передают корреспонденты ГТРК «Удмуртия». Столярная мастерская, где произошло убийство, находится недалеко от самого училища. Учителя ОБЖ Анатолия Сухотина здесь знают все, но в тот день никто и предположить не мог, что с собой на работу он прихватит охотничье ружье и устроит публичную расправу. Жертвой стрелка стал другой преподаватель. Ружье у стрелка отняли, вызвали скорую. Но спасти учителя Рафаила Якупова - не удалось. От полученной раны он скончался еще до приезда врачей. В ходе допроса подсудимый сообщил, что помимо потерпевшего хотел убить еще двух сотрудниц данного училища, фамилии этих учителей, в интересах следствия, пока не разглашаются.
Никто про учителя ОБЖ ничего плохого сказать не может - он работает здесь с 72-го года, «отличник профобразования», спиртным не увлекался.
Следователи считают, что мотивом данного убийства могло стать возможное сокращение учителя по ОБЖ. Сейчас преподаватель задержан, уголовное дело возбуждено по статье 105 - «убийство». Ближайшие 15 лет сюмсинский стрелок может провести за решеткой.

1272
0