Закрыть

В 2023 году в Удмуртии появится первый модульный морг

15:20, 30 января, 2023
Дмитрий Афонин
Директор
В 2023 году в Удмуртии появится первый модульный морг
15:20, 30 января, 2023
Дмитрий Афонин
Директор
945
0
Фото: unsplash.com (Piron Guillaume)
945
0

Кроме того, после ремонта откроют морги в Глазове и Можге.

Ижевск. Удмуртия. В 2023 году в городах Удмуртии откроются три морга — первый модульный появится в Воткинске, а в Глазове и Можге откроются морги после ремонта. Об этом заявила заместитель председателя правительства республики по вопросам здравоохранения Эльвира Пинчук. По её словам, проблема моргов в городах и районах Удмуртии остаётся актуальной.

В настоящее время продолжается возведение первого для республики модульного морга в Воткинске, он будет сдан в 2023 году.

В ближайшее время закончится ремонт существующего морга в Можге. Эльвира Пинчук отметила, что от сдачи его отделяют только мелкие недоработки, которые устранят, когда позволит наружная температура. Кроме того, идёт ремонт и переоснащение существующего морга в Глазове. Во втором квартале этого года работы должны быть полностью завершены.

По словам Эльвиры Пинчук, это не закроет всех потребностей республики, поэтому строятся и дальнейшие планы. Утверждённой программы на 2024 год пока нет, но в неё должны попасть 1-3 морга в зависимости от того, будут ли это вновь возводимые модульные или капитальные конструкции, либо ремонт существующих.

Напомним, о планах по строительству модульного морга говорилось в 2022 году.

945
0