Закрыть

Впервые в рамках инициативного бюджетирования в Ижевске отремонтировали дороги

14:50, 09 октября, 2023
Впервые в рамках инициативного бюджетирования в Ижевске отремонтировали дороги
14:50, 09 октября, 2023
1083
0
Фото: unsplash.com (Krzysztof Kowalik)
1083
0

Теперь жители планируют установить рядом дорожные знаки с ограничением по весу для транспорта.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске впервые в рамках программы инициативного бюджетирования «Наша инициатива» отремонтировали три дороги. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ижевска. 

По инициативе жителей подрядчик привел в порядок улицу при въезде в микрорайон Александровское, дорогу по улице Янтарной и перекресток с улицей Мраморной.

Жительница микрорайона Ольга Абашева рассказала, что люди старались улучшать состояние первоначальных дорог — благоустраивали въезды к домам, укрепляли основание битым кирпичом, но все равно проезжая часть пришла в негодность. 

В результате программы на объектах строители выровняли основание дорог, уложили новый асфальт и провели оканавливание. Теперь рядом с обновленными дорогами местные жители планируют поставить дорожные знаки с ограничением по весу для транспорта.

Горожане заявили, что будут бережно относиться к этим объектам, ведь они также вложились в проведение работ. Но большая часть средств, около 1,5 млн рублей, была выделена из регионального и муниципального бюджетов. 

1083
0