Закрыть

Памятник Михаилу Калашникову установят в Санкт-Петербурге

09:30, 11 ноября, 2019
Памятник Михаилу Калашникову установят в Санкт-Петербурге
09:30, 11 ноября, 2019
1568
0
Фото: Пресс-служба Минобороны России
1568
0

Автором скульптуры стал член Московского союза художников Владимир Курочкин.

Санкт-Петербург. Памятник знаменитому ижевскому конструктору Михаилу Калашникову установят в Санкт-Петербурге. По данным пресс-службы Минобороны России, скульптура появится на территории Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи.

Бронзовый памятник планируется установить на площадке у главного входа уже в конце ноября. Михаила Калашникова изобразят во фронтовой гимнастёрке со знаменитым автоматом в руках. Автором скульптуры стал член Московского союза художников Владимир Курочкин.

«В Военно-историческом музее хранится крупнейшая в России и в мире коллекция оружия Калашникова как боевого, так и опытно-экспериментального, в том числе – самые первые конкурсные образцы, на которых он оттачивал свой конструкторский талант», – отметили в Минобороны.

В воскресенье, 10 ноября исполнилось 100 лет со дня рождения знаменитого оружейника. В Ижевске прошли приуроченные к этой дате торжественные мероприятия. Ранее в городе появился еще один памятник Михаилу Калашникову в сквере, названном его именем.

1568
0