Закрыть

Подрядчик заново отремонтирует участок дороги на улице 10 лет Октября в Ижевске

13:15, 04 апреля, 2019
Анна Торхова
Главный редактор
Подрядчик заново отремонтирует участок дороги на улице 10 лет Октября в Ижевске
13:15, 04 апреля, 2019
Анна Торхова
Главный редактор
1654
0
Фото: ИА «Сусанин»
1654
0

На асфальте имеются трещины и локальные разрушения.

Ижевск. Удмуртия. Власти остались недовольны состоянием гарантийного участка дороги по улице 10 лет Октября в Ижевске протяженностью 1,8 км. Об этом в ходе объезда журналистам заявили председатель правительства Удмуртии Ярослав Семенов и глава Ижевска Олег Бекмеметьев.

«Мы видим, что в асфальте сегрегация, то есть частичное отслоение», - отметил Семенов. Ранее на участке были выявлены локальные разрушения глубиной до 4 см, поперечные трещины.

Поскольку на дороге много дефектов, заменять покрытие придется массово. Устранять нарушения подрядчику предстоит за свой счет.

Также в ходе объезда комиссия проверила отремонтированный тротуар на улице Коммунаров, протяженностью 903 м. от улицы Лихвинцева до улицы Кирова. Недостатков не обнаружено.

x1zXvVc9PVQ.jpg

Всего в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» комиссии проверят 12 гарантийных дорог регионального значения и 43 объекта в Ижевске, которые были восстановлены в 2018 году.

«Мы широко общаемся с жителями в соцсетях, собираем информацию. В течение суток стараемся реагировать <…>. Часть аварийных ям после снега ремонтируются литым асфальтом. Это не ремонт, аварийные повреждения временно ликвидируются, чтобы впоследствии можно было сделать качественный ремонт», - рассказал Олег Бекмеметьев.  

Также отметим, на сегодняшний день подрядчиком по ремонту дорог столицы Удмуртии стало ДП «Ижевское» - единственный участник, заявившийся на аукцион.

Напомним, ранее в Удмуртии создали штаб по проверке гарантийных дорог.

1654
0