Закрыть

Два проекта из Ижевска вышли в полуфинал конкурса «Премия инноваций Сколково»

12:02, 12 марта, 2011
Два проекта из Ижевска вышли в полуфинал конкурса «Премия инноваций Сколково»
12:02, 12 марта, 2011
1521
0
Фото: stopgame.ru
1521
0

Ижевск. Удмуртия. Два автора из Удмуртской Республики вышли в полуфинал конкурса «Премия инноваций Сколково».

Ижевск. Удмуртия. Два автора из Удмуртской Республики вышли в полуфинал конкурса «Премия инноваций Сколково». Напомним, что интеллектуальное состязание проводится по трем номинациям: применение технологий в энергосбережении, применение технологий в здравоохранении и информационные технологии.
По словам куратора глобальных инкубационных проектов компании Cisco Кристофера Томпсона, организаторы конкурса рассчитывали получить 1000 заявок. При этом, к моменту окончания приема было зарегистрировано 10681 участников, которые предложили 2318 принятых идей. Инновационные предложения в адрес организаторов направили жители большинства регионов России. Среди тех, кто проявил наибольшую активность - представители Москвы (2627 участников), Петербурга (616), Невинномысска (589) и Ижевска (452), передает Mskit.ru.
По условиям конкурса, его участники путем голосования сами выбрали три идеи, которые первыми попали в полуфинал. Среди них был и проект Александра Уракова и его дочери Натальи из Ижевска, которые разработали предложение на тему «Спасение плода в период родов за счет внутриутробного искусственного дыхания».
Кроме того, по решению отборочной комиссии в полуфинал конкурса вышла еще 21 идея, в число авторов которых вновь попал представитель Удмуртии. Константин Васильев из Ижевска предложил идею «Использование пассивных RFID-меток для предотвращения утери/кражи ценных вещей».
Полуфинал конкурса продлится до 22 марта. 31 марта будут объявлены 6 финалистов. Победители конкурса станут известны в мае этого года.

1521
0