Закрыть

В этом году стипендию Президента Удмуртии получили 112 человек

13:18, 10 декабря, 2008
В этом году стипендию Президента Удмуртии получили 112 человек
13:18, 10 декабря, 2008
698
0
698
0

Ижевск. Удмуртия. Президент Удмуртии Александр Волков провел торжественный прием аспирантов, студентов и учащихся государственных образовательных учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования республики, посвященный вручению сертификатов стипендий Президента Удмуртской Республики.

Ижевск. Удмуртия. Президент Удмуртии Александр Волков провел торжественный прием аспирантов, студентов и учащихся государственных образовательных учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования республики, посвященный вручению сертификатов стипендий Президента Удмуртской Республики. Приказом главы республики от 25 апреля 2008 года учреждены стипендии учащихся начальных, средних и высших учебных заведении, а так же молодых ученых. Данный документ был подписан в целях осуществления государственной поддержки молодым дарованиям республики. Таким образом были учреждены:
10 стипендий Президента Удмуртской Республики для аспирантов научных организаций и высших учебных заведений. Стипендии назначаются за успехи в научной деятельности и активное участие в общественной жизни республики в размере 2 500 рублей в месяц каждая.
Стипендии Президента Удмуртской Республики для студентов учреждений высшего профессионального образования в размере 2 000 рублей в месяц назначаются:
15 стипендий за успехи в учебной и научной деятельности;
4 стипендии имени Григория Егоровича Верещагина за успехи в области финноугроведения (в области языкознания, филологии, журналистики, фольклористики и других наук);
5 стипендий имени Кузебая Герда за успехи в реализации национально-региональных компонентов в научных и образовательных программах;
5 стипендий за успехи в физической культуре и спорте.
Стипендии Президента Удмуртской Республики для студентов учреждений среднего профессионального образования в размере 750 рублей в месяц назначаются:
30 стипендий за успехи в учебной и исследовательской деятельности;
5 стипендий за успехи в физической культуре и спорте.
Стипендии Президента Удмуртской Республики для учащихся учреждений начального профессионального образования в размере 750 рублей в месяц назначаются:
33 стипендии за успехи в учебной и общественной деятельности;
5 стипендий за успехи в физической культуре и спорте.
Всего в этом году вручается 112 стипендий аспирантам научных учреждений и вузов, студентам высших и средних учебных заведений и учащимся учреждений начального профессионального образования республики по 5 номинациям. Данные стипендии согласно утвержденного Положения являются дополнением к академическим стипендиям, которые студенты и учащиеся получают за успехи в учебных заведениях.
698
0