Закрыть

Экскурсовод из Дебёс станет гидом на международной выставке-форуме «Россия»

17:00, 22 ноября, 2023
Экскурсовод из Дебёс станет гидом на международной выставке-форуме «Россия»
17:00, 22 ноября, 2023
1208
0
Фото: пресс-служба администрации Дебёсского района УР
1208
0

Светлана Фёдорова отправится в Москву 25 ноября.

Дебёсы. Удмуртия. Заведующая отделом туризма и методической работы Дебёсского центра культуры и туризма Светлана Фёдорова станет экскурсоводом на международной выставке-форуме «Россия» (0+), которая проходит на ВДНХ. Об этом сообщил глава Дебёсского района Удмуртии Андрей Иванов.

«Светлана отправится в Москву 25 ноября не только для того, чтобы стать экскурсоводом. Она пройдёт обучение в самом масштабном экскурсионно-образовательном проекте страны — Всероссийском конкурсе гидов-экскурсоводов «Проводники смыслов». В него вошло 2 000 лучших гидов страны», — отметил Андрей Иванов.

Напомним, 4 ноября в Москве на территории ВДНХ открылась международная выставка-форум «Россия», где представлены 89 регионов нашей страны. Выставка продлится до 12 апреля 2024 года. Вход на неё свободный.

Также напомним, что 5 декабря на выставке «Россия» пройдёт концерт «Мы из Удмуртии».  

«Это будет настоящий концерт-презентация, где мы расскажем и покажем гостям ВДНХ нашу любимую Удмуртию. Получится душевный, теплый, яркий, эмоциональный и где-то даже помпезный рассказ об истории Удмуртии, ее людях и достижениях. Это будет и попытка взглянуть в будущее региона. Сценарий этого концерта – уникальный. И я могу с уверенностью сказать, что многие номера известных удмуртских исполнителей и коллективов будут представлены на сцене впервые», — рассказал главный режиссер и идеолог концерта Павел Поздеев.  

Республиканский стенд уже посетил Тол Бабай.

«Я хочу пожелать каждому из вас крепкого здоровья, удачи, везения, терпения и главное, верить в сказку и чудеса. Я невероятно горд, что мне удалось посетить стенд «Мы из Удмуртии», встретиться с детьми и взрослыми из разных уголков России. И познакомить их с нашими традициями», — сказал удмуртский волшебник.

Напомним, представители Удмуртии во главе с Александром Бречаловым презентовали стенд региона 4 ноября. В этот же день глава Удмуртии подписал соглашение о строительстве в республике Центра развития баскетбола. 

1208
0