Закрыть

Удмуртский Тол Бабай посетил выставку-форум «Россия» в Москве

11:04, 20 ноября, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Удмуртский Тол Бабай посетил выставку-форум «Россия» в Москве
11:04, 20 ноября, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
448
0
Фото: Юрий Дарвин
448
0

Сказочный персонаж посетил стенд «Мы из Удмуртии» и встретился с его посетителями.

Москва. Удмуртия. Стенд «Мы из Удмуртии» на выставке-форум «Россия» (0+) в Москве посетил Тол Бабай. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики.

Сказочный персонаж из Удмуртии приехал на выставку-форум в день рождения своего всероссийского коллеги — Деда Мороза. Тол Бабай прибыл на стенд Родникового края, где встретился с гостями.

«Я хочу пожелать каждому из вас крепкого здоровья, удачи, везения, терпения и главное, верить в сказку и чудеса. Я невероятно горд, что мне удалось посетить стенд «Мы из Удмуртии», встретиться с детьми и взрослыми из разных уголков России. И познакомить их с нашими традициями», — сказал Тол Бабай.  

Также на форуме в этом году работает выставка «Ёлки России» (0+), в которой представлены зелёные красавицы со всех регионов страны, в том числе из Удмуртии. Скоро ёлку украсят игрушками, созданными на основе мифологии населяющих республику народов, археологических мотивов. В следующем году ёлки высадят в парке ВДНХ.

Выставка-форум «Россия» открылась 4 ноября 2023 года по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина. Продлится она до 12 апреля 2024 года. Самое масштабное представление Удмуртии пройдет 5 декабря в День региона. Для гостей подготовлена насыщенная культурная и деловая программа. Например, представление инвестиционного потенциала республики и презентация туристического календаря. Также посетители получат открытки и куклы-закрутки, которые были сделаны специально для выставки инклюзивными мастерскими «Да! Могу!», создателем которых выступает Ассоциация родителей детей инвалидов Удмуртии.

Напомним, 4 ноября региональный стенд открыл глава Удмуртии Александр Бречалов. В этот же день он, вместе с президентом Российской федерации баскетбола Андреем Кириленко, подписали соглашение о строительстве в Ижевске Центра развития баскетбола. 

448
0