Закрыть

Концерт «Мы из Удмуртии» провели артисты республики на главной сцене ВДНХ

11:00, 06 декабря, 2023
Концерт «Мы из Удмуртии» провели артисты республики на главной сцене ВДНХ
11:00, 06 декабря, 2023
1193
0
Фото: Кадр из видео
1193
0

Выступление состоялось в День Удмуртии на выставке-форуме «Россия».

Москва. Артисты из Удмуртии дали концерт на главной сцене ВДНХ. Он состоялся в рамках Дня Удмуртии на выставке-форуме «Россия» (0+). Запись прямого эфира с мероприятия разместили на официальной странице правительства УР в соцсетях.

Зрителям показали широкий спектр жанров талантливых жителей республики. Песни и танцы, поэтические и театральные. Как традиционные удмуртские танцы, так и произведения Петра Чайковского, переложенные под хип-хоп.

Напомним, выставка-форум «Россия» организована по поручению президента страны Владимира Путина. 

В День Удмуртии глава республики Александр Бречалов напомнил, что рост экономики региона по этому году будет больше, чем 115%.

«Причём вклад в экономику и в рост экономики – это не только оборонные предприятия, но и малый и средний бизнес, что для нас очень важно. Мы для себя избрали такой ключевой тренд по развитию МСП, потому что он делают более гибкой нашу экономику, менее зависимой от нефтяной промышленности и оборонки. Плюс – наше село. Удмуртия занимает второе место в ПФО и третье место по стране по производству молока. Наши селяне тоже делают серьезный вклад в развитие экономики», – отметил глава Удмуртии.

Также он пригласил всех жителей России выбрать Удмуртию как регион для новогоднего путешествия.

«Скоро Новый год и я не могу не отметить, что Удмуртия – туристическая и гостеприимная. Мы ждём гостей! У нас есть свой Дед Мороз – Тол Бабай, у нас богатая гастрономическая программа, поэтому всех приглашаю на новогодние праздники и на День пельменя с 5 по 10 февраля», – сказал глава Удмуртии на ВДНХ.

1193
0