Закрыть

В Москве презентовали календарь событийного туризма Удмуртии на 2024 год

15:55, 05 декабря, 2023
В Москве презентовали календарь событийного туризма Удмуртии на 2024 год
15:55, 05 декабря, 2023
1423
0
Фото: Кадр из видео
1423
0

Мероприятие состоялось в рамках выставки-форума «Россия».

Москва. На ВДНХ в рамках выставки-форума «Россия» (0+) прошла презентация календаря событийного туризма в Удмуртии на 2024 год.

Запись прямого эфира с мероприятия разместили на официальной странице правительства УР в соцсетях. Перед участниками мероприятия выступила первый вице-премьер Удмуртии Ольга Абрамова.

«Самое главное, что мы предлагаем, связано с душой, сердцем, с тем, что близко каждому из вас. Вся наша инфраструктура, все наши традиции предполагают развитие культа семьи», — сказала Ольга Викторовна.

Также перед собравшимися выступили «Бабушки из Бураново». Они спели удмуртские частушки и подарили гостям куколки-обереги.

Напомним, 5 декабря на выставке проходит День Удмуртии. Сама выставка-форум «Россия» организована по поручению президента России Владимира Путина.

В День Удмуртии глава республики Александр Бречалов напомнил, что рост экономики региона по этому году будет больше, чем 115%.

«Причём вклад в экономику и в рост экономики – это не только оборонные предприятия, но и малый и средний бизнес, что для нас очень важно. Мы для себя избрали такой ключевой тренд по развитию МСП, потому что он делают более гибкой нашу экономику, менее зависимой от нефтяной промышленности и оборонки. Плюс – наше село. Удмуртия занимает второе место в ПФО и третье место по стране по производству молока. Наши селяне тоже делают серьезный вклад в развитие экономики», – отметил глава Удмуртии.

Также он пригласил всех жителей России выбрать Удмуртию как регион для новогоднего путешествия.

Напомним, ранее стенд Удмуртии посетили Дмитрий Чернышенко и Игорь Комаров. 4 ноября стенд открыл глава Удмуртии Александр Бречалов. 

1423
0