Правительство Удмуртии разгромило Госсовет и Администрацию Ижевска

14:02, 10 декабря, 2009

Ижевск. Удмуртия. Соперничество представителей исполнительной и законодательной власти Удмуртии закончилось победой Правительства республики.

Ижевск. Удмуртия. 9 декабря в Ижевске закрыли футбольной сезон. Последний матч 2009 года провели сборные команды Правительства Удмуртии, Государственного совета республики и Администрации Ижевска. Турниры между чиновниками стали уже традиционными, последняя игра в высших эшелонах региональной власти прошла весной этого года. Победу тогда держали члены республиканского кабинета министров.
Свою футбольную квалификацию Правительство подтвердило и в зимнем матче. Как рассказал ИА «Сусанин» руководитель секретариата Президента Удмуртской Республики Денис Логинов, игра прошла в духе равноправия и бескомпромиссной борьбы. Все три команды, участвовавшие у турнире, находятся в одном классе и, соответственно, изначально имели равные возможности. Хороший техничный футбол показала сборная Госсовета Удмуртии. Однако, представителям законодательной власти немного не хватило спортивного азарта. Уже в первом тайме матча команда Правительства начала активно атаковать ворота регионального парламента, в результате в первые 5 минут игры там оказалось 3 мяча. Выровнять ситуацию Госсовету не удалось и во втором тайме. Мачт завершился с разгромным счетом 7:1.
Далее региональный кабмин, который уже успел стать фаворитом турнира, сыграл со сборной Администрации Ижевска. Игра получилась не менее захватывающая, однако погасить атаки Правительства городским чиновникам так же не удалось. В результате встреча завершилась со счетом в пользу министров. Безоговорочную победу в «зимнем кубке» празднуют Денис Логинов, Рустэм Зайнуллин, Сергей Панов, Игорь Краснов, Владимир Соловьев, Александр Вотинцев, Павел Лузин, Павел Вечтомов, Денис Сунцов, Евгений Тепляков и капитан команды Александр Сунцов.