Россия завоевала первое общекомандное место на чемпионате мира по боксу

476
0
476
0

Сборная России завоевала первое общекомандное место на чемпионате мира по боксу, который в субботу завершился в Чикаго (США). Российские боксеры завоевали восемь медалей различного достоинства: 3 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые

Сборная России завоевала первое общекомандное место на чемпионате мира по боксу, который в субботу завершился в Чикаго (США). Российские боксеры завоевали восемь медалей различного достоинства: 3 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые. В составе команды Александра Лебзяка чемпионами мира стали Сергей Водопьянов (в категории до 54 кг), Альберт Селимов (до 57 кг) и Матвей Коробов (до 75 кг), причем последний защитил свой титул, завоеванный два года назад в Китае. Помимо медального зачета, главным итогом этого мирового первенства для сборной России стали 9 олимпийских лицензий, передает РИА Новости. Начало российскому "золоту" на чемпионате мира-2007 положил 20-летний москвич Сергей Водопьянов, выигравший в финале весовой категории до 54 кг представителя Монголии Энхбата Бадар-Угана (16:14). В следующей весовой категории (до 57 кг) чемпионом мира стал Альберт Селимов, выигравший в финале у украинца Василия Ломаченко. Россиянин победил со счетом 16:11, а украинский боксер после финального гонга не смог сдержать слез. Очень убедительно защитил свой чемпионский титул в весовой категории до 75 кг Матвей Коробов. В финальном бою российский чемпион мира 2005 года не оставил шансов представителю Венесуэлы Альфонсо Бланко, выиграв со счетом 29:4. Бронзовыми призерами мирового первенства стали два россиянина - Алексей Тищенко (до 60 кг) и Ислам Тимурзиев (свыше 91 кг). Тищенко не смог защитить чемпионский титул, уступив в полуфинале будущему победителю - Фрэнки Гэйвину, а Тимурзиев из-за приступа аппендицита в пятницу попал в больницу.