Закрыть

Татарстан пытается привлечь азиатских инвесторов

17:54, 26 сентября, 2011
Татарстан пытается привлечь азиатских инвесторов
17:54, 26 сентября, 2011
4045
0
4045
0

Татарстан. Татарстан готов предложить себя в качестве плацдарма для азиатских инвесторов.

Татарстан. Татарстан готов предложить себя в качестве плацдарма для азиатских инвесторов. Об этом сообщает пресс-служба Президента Татарстана.

О готовности оказывать всестороннюю поддержку азиатским инвесторам и желании видеть их в республике президент Татарстана Рустам Минниханов заявил на Российско-сингапурском деловом форуме.

Помощник Минниханова Искандер Муфлиханов провел для гостей форума презентацию экономического потенциала республики. Среди прочего он сообщил, что Татарстан это один из самых привлекательных для инвестиций регионов России. Заявив это, помощник татарского президента сослался журнал «Forbes». По словам Муфлиханова, в регионе созданы все условия для привлечения иностранного капитала - законодательная база, развитая инфраструктура, хороший образовательный потенциал.

Руководитель Агентства инвестиционного развития Татарстана Линар Якупов привел свои аргументы. Якупов является одним из наиболее активных проводников исламских финансов в России. Он заявил, что рынок в республике уже существует, иностранным компаниям остается лишь придти и занять его. Особым преимуществом региона для крупных инвесторов руководитель агентства назвал возможность прямой связи с руководством Татарстана. Это, на его взгляд, позволяет исключить бюрократические проволочки.

Представителей иностранных компаний интересовали условия обращения капитала в России и законодательные ограничения на долю инвестиций иностранных компаний в российских предприятиях. Рустам Минниханов пояснил потенциальным инвесторам, что в Российской Федерации нет каких-то ограничений на перемещение зарубежного капитала и участие иностранных компаний не ограничено. В качестве примера он привел совместные предприятия «КАМАЗа».

Президент Татарстана также заявил на форуме о том, что и руководство республики, и Российской Федерации планирует стабильное экономическое развитие и готово всесторонне поддерживать инвесторов, гарантировать им сохранность капиталов.

В завершение встречи Минниханов пригласил участников форума в Татарстан, чтобы иметь возможность более подробно представить им возможности республики.
4045
0