Закрыть

Посольство в Турции уточнило информацию о погибших россиянах в ДТП

10:37, 07 августа, 2015
Посольство в Турции уточнило информацию о погибших россиянах в ДТП
10:37, 07 августа, 2015
1568
0
Фото: cdn.static4.rtr-vesti.ru
1568
0

В результате аварии с участием автобуса погибли 3 россиянина. «Выбитые стекла, кругом кровь, стоны, крики — было очень страшно», — сообщила одна из пострадавших.

Денизли. Турция. Посольство в Анкаре уточнило данные о российских туристах, попавших в ДТП в Турции. Как пишет Lenta, в результате аварии с участием автобуса в провинции Денизли на юго-западе страны погибли 3 россиянина. Ранены 23 человека, из них двое находятся в реанимации в крайне тяжелом состоянии.

«Погибли граждане России Наталья Беспалова 1982 года рождения, Жулия Гоголадзе 1996 года рождения и Наталья Маркова 1973 года рождения», — сообщил врио пресс-атташе посольства России в Анкаре Александр Лешуков.

По его словам, в реанимации находятся две женщины. Всего в больницах остаются 8 человек, 10 пострадавших уже выписали.

Ранее в пятницу, 7 августа, генеральное консульство России в Анталье распространило информацию о том, что в ДТП пострадали 23 россиянина.

«Мы возвращались с экскурсионной программы, смотрели Памуккале. Прошел дождь, дорога была скользкая. Водитель, видимо, не справился с управлением, и автобус начало заносить. Он пытался его выровнять, но ничего не получилось. Спасло только то, что он ударился об отбойник и, видимо, завалился на бок. Перевернулся, мы вылетели в окно. Туроператор «Библио-Глобус». Автобус был наполнен туристами, большой такой экскурсионный автобус. Достаточно быстро приехали машины скорой помощи. Огромное спасибо местным жителям, которые пытались оказать помощь на месте. Нас вот в госпиталь привез турок на своей машине. Выбитые стекла, кругом кровь, стоны, крики — было очень страшно», — пишут Vesti со ссылкой на одну из пострадавших.

ДТП произошло накануне около 16:00 часов (время совпадает с московским) неподалеку от поселка Серинхасар. Экскурсионный автобус компании «Килит Глобал», следовавший из города Памуккале в Анталью, перевернулся. По предварительной информации, водитель не справился с управлением. Жертвами аварии стали 6 человек. Всего пострадали 38 человек. Их доставили в местные больницы, им оказывают необходимую медицинскую помощь.

1568
0