Хоккеисты из Воткинска продолжили победную серию играми в гостях

0
1535
0

Команда «Знамя-Удмуртия» одержала верх в двух встречах против «СКА-Свердловск» из Екатеринбурга.

Первоуральск. Свердловская область. Воткинские хоккеисты двумя успешными играми в Екатеринбурге продолжили победную серию этого сезона. «Знамя-Удмуртию» принимал в Первоуральске клуб «СКА-Свердловск».

На домашнем стадионе «СКА-Свердловск» идет реконструкция, потому в этом сезоне команда принимает гостей в Первоуральске.

В стартовом матче подопечные Вячеслава Никифорова не оставили армейцам никаких шансов. Еще в первой половине встречи были забиты два безответных мяча Ильей Болдыковым и Александром Казаевым. После перерыва удалось сохранить это преимущество. 0:2 в пользу «Знамени-Удмуртии».

Во второй игре ситуация развивалась не так оптимистично. Условные хозяева льда явно решили, что с гостеприимством они переборщили и уже на 4 минуте повели в счете. Правда, в середине периода Вадим Мазалов сравнял счет, но ненадолго. Перед перерывом в воротах «Знамени» побывал еще один мяч. Видимо, в раздевалке с командой тренеры провели хорошую работу, потому что, появившись на льду, хоккеисты из Удмуртии принялись отыгрываться. Сначала после розыгрыша углового удачно пробил Александр Казаев, а завершил разгром Вадим Мазалов, оформивший в этом матче хет-трик. Итоговый счёт – 2:4 в пользу гостей из Воткинска.

Теперь на счету «Знамени-Удмуртии» уже восемь побед подряд с начала сезона. После этих игр клуб укрепил свои позиции во главе турнирной таблицы второй группы высшей лиги.

Следующие матчи воткинская команда проведет 23 и 24 декабря в Краснотурьинске, где сыграет с «Маяком».