0
1788
0

В Удмуртии завершился чемпионат МВД по боксу.

Ижевск. Удмуртия. Удмуртские полицейские завоевали общекомандное «золото» на чемпионате МВД России по боксу. Как сообщает пресс-служба регионального ведомства, соревнования прошли в Ижевске и собрали 334 спортсмена из 46 регионов страны. Среди боксеров 27 мастеров спорта международного класса, 83 мастера спорта, 188 кандидатов в мастера спорта, 3 заслуженных мастера спорта, еще 29 человек имеют 1 спортивный разряд.

Трибуны спортзала, особенно в день финальных поединков, была заполнена болельщиками, значительная часть из которых – сотрудники полиции Удмуртской Республики, а также ижевчане, пришедшие поддержать земляков. Как заявил после финального поединка боксер из Удмуртии Евгений Кочуров, признанный лучшим на чемпионате, поддержка с трибун добавляла ему сил.

Республиканские спортсмены завоевали первое место в общекомандном зачете. Второе место в группе заняла команда боксеров из Владимирской области, третьими стали спортсмены Белгородской области. Среди команд 1 группы победили спортсмены Татарстана, вторыми стали боксеры из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, бронзовую награду получили представители Челябинской области.

В Чемпионате среди образовательных учреждений МВД России 1 место заняли боксеры Московского университета МВД России, серебряными призерами стали спортсмены Уфимского юридического института, 3 место досталось Восточно-Сибирскому институту.