Закрыть

Главам районов Удмуртии поручено ещё раз обследовать все дороги к школам и детсадам

10:10, 17 августа, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Главам районов Удмуртии поручено ещё раз обследовать все дороги к школам и детсадам
10:10, 17 августа, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
675
0
Фото: ИА «Сусанин»
675
0

В республике насчитывается 577 пешеходных переходов, ведущих к детским образовательным учрежденим.

Ижевск. Удмуртия. Удмуртия готовится к началу учебного года. Один из важных аспектов является состояние дорог, ведущих к школам и детским садам. Главам районов поручено ещё раз проверить эти объекты. Об этом сообщил глава регионального правительства Ярослав Семёнов. 

В 2023 году в рамках нацпроекта Безопасные и качественные дороги в Удмуртии будет отремонтировано 52 ведущих к школам дороги, общей протяжённостью почти 40 км. Кроме того, в республике насчитывается 577 пешеходных переходов возле школ и детских садов. 

По словам Семёнова, безопасный пешеходный переход должен быть оборудован светофорами, дорожными знаками, искусственными неровностями, а также барьерными ограждениями. 

«Если устройство светофорного объекта требует подготовки проекта, а потому выходит затратным по времени и деньгам, то обеспечение остальных мер — это только вопрос ответственности и твердой позиции глав районов и городов», — написал Семёнов. 

Премьер-министр поручил главам районов ещё раз обследовать все дороги к школам и детским садам, организовать совместные выезды с Миндортрансом Удмуртии и ГИБДД, депутатами и общественниками. Выявленные замечания должны быть устранены, чтобы к 1 сентября указанные объекты были безопасными.

Напомним, В Удмуртии завершилась приемка учреждений образования детей к работе в предстоящем учебном году. Проверку прошли 100% организаций. 

675
0