Закрыть

Итоги дня: арест экс-директора СЭГЗ Сергея Мусинова и сохранение скидки при оплате проезда картой в Ижевске

18:00, 27 апреля, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Итоги дня: арест экс-директора СЭГЗ Сергея Мусинова и сохранение скидки при оплате проезда картой в Ижевске
18:00, 27 апреля, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
1061
0
Фото: ИА «Сусанин»
1061
0

А также отправка на службу 60 призывников. 

Ижевск. Удмуртия. Главные новости четверга, 27 апреля. 

Арест депутата

Депутата Госсовета Удмуртии, бывшего гендиректора АО «Сарапульский электрогенераторный завод» и ныне члена совета директоров СЭГЗ Сергея Мусинова отправили под домашний арест. Его обвиняют в мошенничестве. 

Происходящее вызвало возмущение коллектива сарапульского предприятия. 

На службу

26 апреля 60 призывников из Удмуртии отправились к местам несения службы. Всего из Удмуртии уедут служить около 1,5 тысячи новобранцев 1996-2005 годов рождения. 

Вернут авиамоделирование

Депутаты Госсовета Удмуртии вышли с инициативой вернуть детские кружки авиамоделирования. Парламентарии возьмут шефство над своими округами, чтобы кружки появились во всех муниципальных образованиях. 

Смертельное ДТП

В Ижевске молодой водитель погиб в ДТП на улице Коммунаров. Авария произошла утром 27 апреля напротив дома №285. 20-летний водитель автомобиля «Рено Логан» не совладал с управлением, машина опрокинулась и врезалась в дерево. От полученных травм молодой человек скончался на месте.

Скидка сохранится 

Ижевские пассажироперевозчики ИПОПАТ и ИжГЭТ сохранят скидку в 1 рубль при безналичном расчёте за проезд. С 1 мая в автобусах, троллейбусах и трамваях Ижевска останется прежний прайс: 28 рублей — для тех, кто платит за поездку картой, и 29 рублей — для пассажиров с наличными деньгами. 

Проверка Копрового

В четверг, 27 апреля, Удмуртская транспортная прокуратура совместно с региональным управлением ГИБДД МВД провела рейд по железнодорожным переездам на Копровом проезде в Ижевске. Состояние переездов оставляет желать лучшего. 

1061
0