Закрыть

Итоги дня: итоговая явка на выборах президента РФ в Удмуртии и частичное обрушение дореволюционной дачи в Ижевске

18:00, 18 марта, 2024
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Итоги дня: итоговая явка на выборах президента РФ в Удмуртии и частичное обрушение дореволюционной дачи в Ижевске
18:00, 18 марта, 2024
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
1393
0
Фото: ИА «Сусанин»
1393
0

Убийство беременной женщины в Балезино.

Ижевск. Удмуртия. Главные новости понедельника, 18 марта.

Обрушение здания

В Ижевске обрушилась башня-балкон бывшей дачи фабриканта Петрова. Обветшалая конструкция рухнула под тяжестью снега. Осенью минувшего года здание включили в реестр объектов культурного наследия. 

Убийство беременной 

Жителя Балезино заподозрили в убийстве беременной супруги. Трагедия произошла в результате ссоры в ночь с 16 на 17 марта. 

Последнее место

Явка на президентских выборах в Удмуртии оказалась самой низкой среди регионов Приволжского федерального округа — 60,37%. При этом в Избиркоме республики считают, что низкой явку назвать нельзя

Лидирует Путин

По предварительным подсчётам на выборах президента России в Удмуртии лидирует Владимир Путин, он набрал 81,83% голосов избирателей. На втором месте пока идёт Владислав Даванков (6,14%), следом — Николай Харитонов (5,42%) и Леонид Слуцкий (4,23%). 

Террористическая организация

На ижевчанина Сергея Антонова, скрывающегося за границей, завели уголовное дело по статье об участии в террористическом сообществе. Антонов возглавляет нежелательную организацию «Комитет 2024», который массово направлял в госорганы обращения о якобы «нелегитимности» выборов и необходимости уголовного преследования сотрудников властных структур.

Восстановление часов

В Ижевске могут восстановить и запустить куранты на башне главного корпуса оружейного завода. Специалистам предстоит оценить состояние часовых механизмов. 

1393
0