Закрыть

Итоги дня: утверждение документации по продлению проспекта Калашникова в Ижевске и оздоровление Тимирязевского леса

18:00, 20 марта, 2024
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Итоги дня: утверждение документации по продлению проспекта Калашникова в Ижевске и оздоровление Тимирязевского леса
18:00, 20 марта, 2024
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
652
0
Фото: ИА «Сусанин»
652
0

А также подробности о состоянии дореволюционной дачи на Воложке.

Ижевск. Удмуртия. Главные новости среды, 20 марта.

Гибель ребёнка

На пешеходном переходе в селе Первомайский сбили 11-летнего ребёнка. 21-летний водитель «Хендай Гетз» наехал на мальчика, который переходил дорогу. От полученных травм ребёнок скончался в больнице

Оздоровление леса

В Ижевске начались работы по оздоровлению Тимирязевского леса. Здесь проведут расчистку территории от усыхающих деревьев, сухостоя, аварийных деревьев, поражённых опасным вредителем — уссурийским полиграфом.

Продление проспекта

В Ижевске утвердили документацию проекта планировки и межевания продления проспекта Калашникова от улицы 40 лет Победы до улицы Бабушкина. Дорога будет пролегать через лесополосу.  

Восстановление захоронений

Почти 6 млн рублей планируют направить на восстановление воинских захоронений в Удмуртии в 2024 году. Всего на территории Удмуртии насчитывается 40 паспортизированных воинских захоронений; 36 памятных сооружений имеют статус объекта культурного наследия, в том числе 11 воинских захоронений.

Подробности разрушения

Подробности печальной судьбы разрушения старинной «Дачи оружейника И. Ф. Петрова» рассказали в Ижевске. Руководитель Агентства по госохране объектов культурного наследия Удмуртии Ирина Савина на совместном заседании Коллегии и Общественного совета при госоргане дала справку по состоянию уникальной для города постройки

Организация незаконной миграции

В Ижевске задержали заместителя начальника отдела Управления по вопросам миграции регионального МВД по подозрению в организации незаконной миграции. Женщину поместили под домашний арест.

652
0