Закрыть

Итоги дня: пробуждение медведя Гоши в Ижевском зоопарке и выпуск лимитированной партии мотоциклов «ИЖ»

18:05, 21 марта, 2024
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Итоги дня: пробуждение медведя Гоши в Ижевском зоопарке и выпуск лимитированной партии мотоциклов «ИЖ»
18:05, 21 марта, 2024
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
934
0
Фото: Зоопарк Удмуртии
934
0

А также снижение начальной цены контракта на разработку Генплана Ижевска.

Ижевск. Удмуртия. Главные новости четверга, 21 марта.

Очистка сосны

В деревне Большой Кияик Завьяловского района активисты очистили от мусора 300-летнюю сосну. Вековое древо было «украшено» оставленными на память ленточками. В ходе уборки с веток были также сняты влажные салфетки, медицинские маски, бинты, целлофановые пакеты и новогодние носки. 30-литровый мусорный пакет был полностью забит разного рода «фенечками». 

Снижение стоимости Генплана

Главное управление архитектуры и градостроительства администрации Ижевска по требованию регионального УФАС снизило начальную цену контракта на разработку Генплана в 2 раза

Опровержение

В Росгвардии опровергли сообщение о стрелке в ижевской школе №93. В школе проходили тактико-специальное занятие по отработке действий групп задержания в случае совершения преступления на объекте образования

Коллекционные модели

Концерн «Калашников» готовит к выпуску лимитированную партию мотоциклов «ИЖ». Концерн делает реплики моделей мотоциклов, которые выпускались на Ижевском машиностроительном заводе с 1951 по 1990 год. 

Техника в лизинг

Власти Ижевска возьмут в лизинг 55 единиц коммунальной техники на общую сумму 120 млн рублей. Машины начнут работу уже грядущей зимой. 

Ремонт памятника

В Ижевске выделят средства на ремонт Монумента Славы, посвящённого боевому и трудовому подвигу ижевских машиностроителей. На эти цели направят 3,9 млн рублей. 

Гоша проснулся

В зоопарке Ижевска 21 марта из спячки вышел бурый медведь Гоша. Он является признанным предвестником прихода весны. В 2023 году Гоша проснулся 10 марта. 

934
0