Закрыть

Техобслуживание самолёта «Ижавиа» и усиление охраны мостов во Владивостоке: новости к этому часу

09:00, 11 октября, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Техобслуживание самолёта «Ижавиа» и усиление охраны мостов во Владивостоке: новости к этому часу
09:00, 11 октября, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
708
0
Фото: ИА «Сусанин»
708
0

О чём писали в республике, стране и мире, пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро, Удмуртия. Сегодня ожидаются дожди. Воздух прогреется до +9…+14 градусов.

ЯКи в строю

Один из самолётов Boeing, принадлежащий авиакомпании «Ижавиа» с 10 октября по 30 октября будет находится на техобслуживании в московском аэропорту Домодедово. Об этом сообщает гендиректор авиаперевозчика Александр Синельников.

«Для наших пассажиров это по большей части останется незаметно. Кроме того, что 8 рейсов в Домодедово будут выполнены на Як-42Д. Кстати, пассажиров этих рейсов мы предупредили заблаговременно», — написал глава компании.

Усиление охраны

Во Владивостоке усилили меры безопасности на Золотом и низководном мостах. Причина — недавний теракт на Крымском мосту. Об этом сообщает пресс-служба правительства Приморского края.

Объекты охраняются круглосуточно, применяются спецсредства. Также увеличена частота проверок автомобилей, усилен пропускной и внутриобъектовый режимы.

Метеорит

В ночь на 11 октября над несколькими районами востока Японии пролетел метеорит, сообщает «МИР 24». По словам очевидцев, болид пролетел со скоростью около 50 км в секунду. Данных о возможном падении метеорита нет. 

Кибератаки

На информационные системы некоторых крупнейших аэропортов в США были совершены кибератаки, сообщает «Интерфакс». Сбои в работе наблюдались в воздушной гавани Ла-Гуардия в Нью-Йорке, международном аэропорте Лос-Анджелеса и международном аэропорте О'Хара в Чикаго.

Атаки привели к перебоям доступа к сайтам, информирующим о загруженности и времени ожидания. Управление воздушным движением не пострадало.

 

708
0