Закрыть

Картина дня в Удмуртии: погибшие на пожаре и 30-миллионный долг пенсионеров

18:23, 21 марта, 2016

Обзор самых интересных и важных событий понедельника, 21 марта, в традиционном обзоре от ИА Сусанин.

Ижевск. Удмуртия. Два человека погибли на пожаре в Завьяловском районе Удмуртии воскресным вечером, 20 марта. Загорелся двухэтажный дом, внутри которого находились 10 человек. Среди них было четверо детей. Позднее выяснилось, что жертвами трагедии стали мать и дочь. По сообщениям очевидцев, женщина вернулась в дом, чтобы забрать документы, но обратно уже не вернулась. По факту гибели двух человек следователи Удмуртии начали проверку. Им предстоит провести пожарно-техническое исследование и судебно-медицинскую экспертизу. Также сегодня стало известно о том, что пенсионерам из «родникового края» придется вернуть государству 30 млн рублей. По сообщению пресс-службы регионального отделения Пенсионного фонда России, такова сумма выявленных переплат по всем видам  пенсий и выплат. Об этих и других интересных событиях в традиционном обзоре.

Коммунальная авария:

Почти 50 домов в Ижевске остались без тепла и горячей воды из-за коммунальной аварии, которая произошла на Воткинском шоссе в районе Парка космонавтов. «УКС» приступил к работам, однако, после их завершения придется еще немного подождать.

Подготовка к паводку:

Почти 4 тыс человек из 22 населенных пунктов Удмуртии попали в зоны возможного подтопления. Для ликвидации угрозы заторов на реках республики запланировали проведение взрывных работ в 6 районах на 18 местах, а также создали подрывную бригаду,

Многомиллионные долги пенсионеров:

Удмуртским пенсионерам придется вернуть государству 30 млн рублей. Такова сумма выявленных переплат по всем видам  пенсий и выплат. Сообщается, что зачастую жители Удмуртии продолжают получать пенсии за умерших родственников.

Смена руководства:

Председатель Арбитражного суда Удмуртской Республики Алексей Ермолин покинул свой пост. До назначения нового руководителя его обязанности исполняет заместитель председателя суда Алексей Ходырев.

Долги строителям:

Строители моста через реки Кама и Буй в Камбарском районе Удмуртии пожаловались на задержку заработной платы. По словам министра транспорта и дорожного хозяйства республики Виктора Вахромеева, сейчас ситуация урегулирована. Министр также сказал, что точная цифра задолженности перед строителями является «коммерческой тайной».

Почтили память:

Власти Удмуртии почтили память умершего главы регионального Росреестра Вячеслава Осипова. Минуту молчания, объявленную во время традиционного совещания органов власти, посвятили и жертвам крушения Боинга в Ростове-на-Дону.

Перевертыш:

Автомобильная цистерна с дизельным топливом перевернулась в Алнашском районе Удмуртии, в результате ДТП произошла утечка 80 литров горючего. Авария произошла из-за того, что цистерна, объемом 23 кубических метра, отцепилась от тягача марки «МАЗ», принадлежащего топливной компании «Гермес».

Смерть на пожаре:

Два человека погибли на пожаре в Завьяловском районе Удмуртии. По сообщению спасателей, загорелся дом, в котором находились 10 человек. Позднее выяснилось, что погибшие - мать и дочь. По факту смерти двух человек следователи начали проверку.

1771
0