Закрыть

Картина дня в Удмуртии: лучшие учителя и ДТП в Селтинском районе

18:40, 24 августа, 2014

Корреспонденты ИА Сусанин подготовили обзор новостей и событий, произошедших в Удмуртии за два выходных дня.

Ижевск. Удмуртия. Биатлонистка из Удмуртии Ульяна Кайшева завоевала свою очередную награду. На этот раз она стала обладательницей бронзовой медали в спринте на чемпионате мира по летнему биатлону в Тюмени. От всей души поздравляем талантливую спортсменку, и рассказываем о других новостях и событиях, которые произошли в Удмуртии в минувшие выходные дни.

Ограниченные лихачи

Ограничивающие скорость знаки появятся на улице Куреговской в Ижевске. В обоих направлениях здесь установят знаки «Дети» и «Ограничение максимальной скорости». Теперь автомобили не смогут ехать быстрее 40 км в час.

Догнать и перегнать

Удмуртская биатлонистка Ульяна Кайшева стала третьей в спринте на чемпионате мира. Первое место заняла россиянка Кристина Ильченко, второй стала чешка Люция Харватова.

111.jpg

Фото: союз биатлонистов России

Награда нашла героя

Заместитель министра внутренних дел России Сергей Герасимов вручил орден Мужества вдове старшего сержанта удмуртской полиции Константина Абрамова, погибшего в Дагестане в апреле 2013 года.

награда.jpg

Фото: пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

Юбилей

В ижевском парке имени Кирова отпраздновали 85-летие Алнашского района. Для ижевских уроженцев района, гостей и участников встречи была подготовлена насыщенная культурная программа.

юбилей.JPG

Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии

Малая родина

Темой классного часа, который традиционно проводится в школах для первоклассников 1 сентября, в этом году в Ижевске станет «Моя малая Родина». Кроме того, 3 сентября в школах города пройдет тематический урок, посвященный годовщине трагедии в Беслане. До конца первого учебного месяца ижевским школьникам расскажут также и о начале Первой мировой войны.

Опустили на полметра

Уровень воды в Воткинском пруду снизили на полметра. Это стало необходимо в связи с капитальным ремонтом гидроузла на реке Вотке. В настоящее время уровень воды находится на отметке 89,78 мБс (отметка уровня воды в Балтийской системе высот).

Приняли как родных

Ижевские школы приняли 43 ребенка из семей украинских граждан, приехавших в столицу Удмуртской Республики. Дети обеспечены канцелярскими товарами, школьными принадлежностями, формой и учебниками.

Ход с крестом

Традиционный крестный ход в Свято-Успенский женский монастырь села Перевозное состоится в Удмуртии с 26 по 28 августа. Мероприятие приурочено к церковному празднику Успения Пресвятой Богородицы, общая протяженность крестного хода – 60 км.

Трагедия в Селтах

Водитель автомобиля «Шкода Фабиа» не пропустил «Мицубиси Аутлендер» на дороге в Селтинском районе Удмуртии и столкнулся с ним. В результате ДТП один человек погиб.

784b79efa8d4bdbf33feca8f0d7e6d52.jpg

Фото: главное управление МЧС России по Удмуртии

Сказки для Бабая

Удмуртский Дед Мороз Тол Бабай объявил конкурс сказок, мифов и легенд. Полученные сказки Тол Бабай будет рассказывать детям, приезжающим к нему в гости. Победителей конкурса ждет сюрприз – приглашение на фестиваль сказочных героев, который пройдет 12 декабря 2014 года в селе Шаркан на усадьбе Тол Бабая.

13 лучших

Министерство образования и науки Российской Федерации опубликовало список победителей конкурса на звание лучшего учителя 2014 года, в который вошли 13 педагогов из Удмуртии.

Опасный наезд

Легковой автомобиль и трактор столкнулись в Можгинском районе Удмуртии. ДТП произошло в 12:00 на 6 км автодороги Можга-Бемыж вблизи деревни Ефремовка.

1.jpg

Фото: главное управление МЧС России по Удмуртии

 

4272
0