Закрыть

Учитель — защитник Отечества из Удмуртии, замерзающий Ростов-на-Дону и неуважение Хантера Байдена к Конгрессу: новости к этому часу

09:05, 14 декабря, 2023
Учитель — защитник Отечества из Удмуртии, замерзающий Ростов-на-Дону и неуважение Хантера Байдена к Конгрессу: новости к этому часу
09:05, 14 декабря, 2023
584
0
Фото: ИА "Сусанин"
584
0

О чём писали СМИ в последние несколько часов.

Ижевск. Удмуртия. Морозное утро четверга, 14 декабря, информационное агентство «Сусанин» встречает традиционным обзором новостей.

 

Педагог и ветеран

Педагог из Сюмсинского района, ветеран СВО Андрей Ямщиков получил награду премии «Признание-2023» в номинации «Учитель – защитник Отечества». Об этом сообщила пресс-служба администрации главы и правительства Удмуртии.

В Сюмсинской школе Андрей Юрьевич работает с 1988 года. После начала специальной военной операции вместе с сыном записался в добровольцы.

Лауреатами премии стали 29 человек из разных регионов России.

«Здесь вместе со мной учителя- ветераны боевых действий с разных уголков России и новых субъектов. В этой поездке понял, что и дальше хочу работать учителем, участвовать в таком важном деле, как патриотическое воспитание», — поделился Андрей Ямщиков и поблагодарил фонд «Защитники Отечества» и социального координатора Сюмсинского района Галину Соболеву.

Ветераны-учителя также посетили выставку-форум «Россия» (0+) на ВДНХ и Всероссийский форум «Система военно-спортивной подготовки молодежи и практики ее реализации».

 

Замерзающая Россия

Авария на линии электропередачи в одном из районов Ростова-на-Дону привела к отключению сразу шести котельных. В результате без теплоснабжения остались десятки многоквартирных домов, несколько школ и детских садов. Как передаёт «Мир 24», об этом сообщил в соцсетях глава администрации города Алексей Логвиненко.

По его словам, нарушение электроснабжения произошло в Аксайском районе. В настоящее время отопления нет в 75 домах, четырёх детсадах, трёх школах и поликлинике. Аварийные бригады выполняют восстановительные работы.

Логвиненко также добавил, что школы и детские сады 14 декабря будут работать, однако родителям лучше оставить детей дома. Дополнительные занятия в спорткомплексах и учреждениях культуры будут отменены.

По данным синоптиков, температура в Ростове-на-Дону составляет около -5 градусов. Неблагоприятные метеоусловия продержатся до конца недели.

 

Сын за отца

Хантера Байдена, сына действующего президента США, могут обвинить в неуважении к Конгрессу. Он проигнорировал повестку на закрытое заседание и отказался давать показания по делу об импичменте отца, передаёт «Мир 24».

«Позвольте мне заявить как можно яснее: мой отец не принимал финансового участия в моём бизнесе. Ни когда я был практикующим юристом, ни когда был членом совета директоров, ни когда партнёром китайского бизнесмена, ни в каких моих инвестициях в США. И я готов дать показания на публичных слушаниях, но республиканцы не хотят открытого процесса», — отметил сын американского лидера.

Отметим, что расследование в отношении Хантера Байдена началось в 2018 году. Его обвиняют в нарушении хранения огнестрельного оружия, неуплате налогов. Кроме того, считается, что младший Байден спекулировал политическим влиянием своего отца.

584
0