Закрыть

Проигрыш ижевских баскетболистов и наказание за кражу снега в России: новости к этому часу

09:05, 23 ноября, 2023
Проигрыш ижевских баскетболистов и наказание за кражу снега в России: новости к этому часу
09:05, 23 ноября, 2023
666
0
Фото: unsplash.com
666
0

О чём писали СМИ в последние несколько часов.

Ижевск. Удмуртия. Снежное утро четверга, 23 ноября, информационное агентство «Сусанин» встречает традиционным обзором новостей.

 

Встреча с лидером

Ижевский баскетбольный клуб «Купол-Родники» проиграл на выезде. Об том сообщила пресс-служба команды.

Вечером 22 ноября «Купольцы» встретились в подмосковной Ревде с БК «ТЕМП-СУМЗ». Матч состоялся в рамках Суперлиги, где ревденцы являются одними из лидеров турнирной таблицы.

К сожалению, ижевчане уступили с итоговым счётом 96:60.

 

Снег зимой

Юрист напомнил россиянам о последствиях кражи снега с дачных участков. Об этом сообщает «Мир 24».

По словам специалиста по гражданскому и земельному законодательству Сергея Коломийцева, соседи по дачному участку могут получить штраф в размере 500 рублей.

Снег не считается собственностью владельца дома. Однако человек, который его похитил, проник на частную территорию. Так как действие совершено без ведома хозяина дачи, сосед может быть привлечён к административной ответственности по статье 7,17 Кодекса об административных нарушениях России.

«Сумма штрафа может стать больше, если при проникновении сосед причинил вам какой-нибудь ущерб: например, сломал или повредил забор, деревья на вашем участке и тому подобное», – добавил юрист.

Какова может быть цель похитителя снега, ни издание, ни юрист не уточняют.

 

Редкая «рыба»

Американец Джейкоб Ноулз в местном водоёме поймал одного на 50 миллионов омара-гермафродита двухцветного окраса. Житель штата Мэн специализируется на ловле ракообразных, сообщает «Мир 24».

В социальной сети Джейкоб Ноулз опубликовал видео с лобстером, который наполовину имеет синий окрас. Также у членистоногого присутствуют мужские и женские репродуктивные органы. Рыбак пояснил, что синяя часть «мужская», а обычная – «женская». Ученые из Университета штата Мэн заявили, что вероятность поймать подобного омара равна одному на 50 миллионов.

Американец спросил у своих зрителей, что делать с такой находкой: выпустить или оставить у себя. В ответ ему предложили на время оставить омара в неволе и посмотреть на его поведение и размножение. Далее Ноулз устроил конкурс. Он путём голосования предложил выбрать имя новому питомцу. Подписчики назвали лобстера в честь певца Дэвида Боуи, который имел гетерохромию. Помимо этого, в 1970-х годах певец выступал в образе андрогинного персонажа по имени Зигги Стардаст.

Через время рыбак построил для членистоногого большой подводный вольер. Также Ноулз заявил, что уже попросил сотрудников океанариумов и научных организаций «усыновить» данное животное, сообщило издание New York Post.

666
0