Закрыть

Открытие горсада имени Пушкина в Сарапуле, пожар в Москве и телесные наказания в школах США: новости к этому часу

09:10, 29 августа, 2022

О чём писали СМИ в последние несколько часов.

Ижевск. Удмуртия. Жаркое утро понедельника, 29 августа, информационное агентство «Сусанин» встречает традиционным обзором новостей.

 

Обновлённый горсад

В воскресенье, 28 августа, в Сарапуле состоялось долгожданное открытие обновлённого общественного пространства — горсада имени Пушкина. Как сообщила пресс-служба администрации города, здесь установили новое освещение, обустроили пешеходные зоны из брусчатки, появилось два детских игровых городка.

Открытие парка и «Первоклассный фестиваль», приуроченный к этому событию, собрали множество гостей. Творческие номера, мастер-классы и презентация кружков и секций заинтересовали зрителей, школьники смогли записаться в объединения дополнительного образования, которые смогут посещать на протяжении учебного года.

Отметим, что еще одним объектом благоустройства стал Пушкинский сквер на перекрёстке улиц Горького и Гоголя. Здесь оборудовали комфортную зону отдыха и установили скамейки и освещение.

 

Пожар московский

В Российском научном центре хирургии имени академика Петровского в Москве вспыхнул пожар. Об этом сообщил канал «Мир 24» со ссылкой на ТАСС.

«В Российском научном центре хирургии имени академика Б. В. Петровского в Абрикосовском переулке, 2, на 11-м этаже произошел пожар на площади 60 кв. м. Проводится спасение людей», – заявил собеседник агентства из экстренных служб.

Пожарным удалось локализовать возгорание на площади 60 квадратных метров. Позже источник агентства в экстренных службах сообщил, что из корпуса хирургии спасли 30 человек, десять эвакуировали.

Спустя некоторое время в пресс-службе МЧС России рассказали о ликвидации пожара. Отмечается, что информация о пострадавших не поступала.

 

Скоро в школу

В одной из школ американского штата Миссури по просьбе родителей разрешили телесные наказания учащихся. Об этом сообщил канал «Мир 24» со ссылкой на «Российскую газету».

Законодатели штата разрешили физические наказания в качестве альтернативы отчислению из школы. При этом родители должны подписать согласие на такие меры воздействия, а учителям запрещается бить учеников по голове и наносить вред здоровью. Кроме того, наказания должны осуществляться при одном свидетеле не из числа школьников.

Отметим, что телесные наказания в школах США в настоящее время разрешены в 19 штатах, в основном в южных. Ранее три образовательных округа американского штата Техас одобрили меру наказания непослушных школьников в виде ударов специальной плоской палкой.

556
0