Закрыть

Новый год: избавляемся от похмелья

10:02, 01 января, 2011
Новый год: избавляемся от похмелья
10:02, 01 января, 2011
1492
0
Фото: wikihow.com
1492
0

Новый 2011 год уже наступил, но вас он не радует?

Новый 2011 год уже наступил, но вас он не радует? Избавиться от тяжелого похмелья помогу подручные и проверенные средства.
1. Обильное питье. Особенно полезна в этом деле минеральная вода. Это связано с тем, что после употребления большого количества алкоголя, в организме отсутствует необходимое количество воды и минеральных солей.
2. Квашеная капуста (любой другой солёный продукт). Точнее дело не в капусте, а в рассоле, в котором она находится. Выпиваем стакан рассола и жизнь уже не такая страшная.
3. Горячий бульон и чай. Это необходимо употреблять погодя, а не сразу как проснулись, иначе может выйти обратно. Горячие продукты взбадривают и наводят необходимый порядок в желудке.
4. Коктейль. Приготовьте себе простой коктейль, чтобы привести в норму электролитный баланс организма. Рецепт его приготовления следующий: на 1 стакан томатного сока добавить соль, перец и 1 яичный желток. Выпить надо залпом, не смешивая.
5. Бутылка пива и рюмочка водки. Для некоторых это является наиболее действенным способом лечения похмелья. Главный минус этого - количество алконоидов в крови не уменьшается, то есть похмельный синдром затягивается. Кроме того, врачи предупреждают, что опохмел - первый шаг к длительному запою, так что людям, которые не умеют себя ограничивать, это средство не подойдет.
6. Холодец. Он содержит большое количество жиров, которые связывают действие алкоголя. К тому же он утоляет голод, а сытость делает организм более устойчивым к алкоголю.
7. Кофе или крепкий чай. Содержащийся в этих напитках кофеин тонизирует организм, приводит сердечные ритмы в нормальное русло. Если вы не пьёте кофе, то пейте чай, желательно оставшийся со вчерашнего дня, так как в нём кофеина больше, чем в кофе. Внимание кофе нельзя пить при некоторых болезнях, связанных с давлением, важно не забывать об этом.
8. Контрастный душ. Сначала включаем почти холодную воду, главное не перестараться, а то можно получить «обморожение». Потом теплую воду, важным является то, что принимаем душ. А не лежим в ванне. Лежание в ванне с тёплой водой в нетрезвом состоянии может привести к тому, что вы просто-напросто заснёте, что в свою очередь может привести к неприятному исходу (и даже к смерти)
9. «Стрелецкая метла». Берём 2 части кислой капусты, 1 часть свежей капусты,1 часть тёртой моркови, половину стакана огуречного рассола. Мешаем и употребляем. Эффект более менее предсказуемый: опорожнение и вы почувствуете себя намного легче.
10. Трём уши. Если необходимо привести себя или кого-то в чувство, потрите уши до покраснения и сознание вернётся. Это связано с тем, что к голове увеличится приток крови.
11. Сырое яйцо. Взбить 1 сырое яйцо, смешать с 1 столовой ложкой уксуса, добавить соль и перец. Выпить залпом.
12. Аромованна. Погрузиться на минут 20 погрузиться в воду с лавандой и розмарином. Эта процедура увеличивает выделение почками солей, помогает организму быстро очиститься от шлаков и различных ядов.
13. Жажду хорошо утоляет минералка с лимонным соком и медом. Чай с лимоном или шалфеем снимает отеки и быстро выводит алкоголь. Курильщики могут восстановить запас витамина С свежевыжатым соком киви и апельсина. Очень хороши шипучие таблетки магнезии с витамином С - магнезия связывает до 60% алкоголя. От изжоги поможет «Алка зельтцер» или раствор питьевой соды (1 ч. ложка на стакан воды).

1492
0