Огонь уничтожил гараж, навес, баню, дровяник, хлев и автомобиль.
Вавож. Удмуртия. В пожаре в Вавожском районе огонь уничтожил хозяйственные постройки, но не успел добраться до дома. Об этом сообщает Государственная противопожарная служба Удмуртии.
Сообщение о возгорании в селе Какмож поступило 26 января в 08:13. На территории частного хозяйства горели надворные постройки, принадлежащие пожилым супругам.
На момент прибытия пожарных строения горели открытым пламенем. Огнеборцы не допустили перехода огня на жилой дом.
В пожаре оказались уничтожены: гараж, навес, баня, дровяник и хлев, расположенные под общей кровлей, а также автомобиль «ВАЗ 2105». Всего огонь охватил примерно 83,25 кв. м.
По предварительной информации, 66-летний мужчина поставил на зарядку автомобильный аккумулятор и, не сняв его с автомобиля, ушёл в дом. Спустя время, когда хозяин вернулся в гараж, то горел моторный отсек. Пенсионер рассказал о пожаре супруге, стал звать на помощь соседей и попытался потушить пламя, но огонь быстро распространился по строениям. Более точная причина возгорания устанавливается.
Напомним, что за сутки с 25 на 26 января в пожарах в сёлах Шаркан и Кама погибли два человека.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники #MAX